チャンネル番組表

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

ウルトラマンタイガ

デジモンユニバース アプリモンスターズ

ヒカルの碁

Bugってハニー

はじめ人間ギャートルズ

イナズマイレブン フットボールフロンティア編

カードファイト!! ヴァンガードG ギアースクライシス編

ダンボール戦機ウォーズ

銀河へキックオフ

六神合体ゴッドマーズ

バーチャファイター

リルリルフェアリル~妖精のドア~

旗揚!けものみち

厨病激発ボーイ

カミワザ・ワンダ

モンスターファーム~伝説への道~

弱虫ペダル GRANDE ROAD(グランロード)

DD北斗の拳2 イチゴ味+

獣旋バトル モンスーノ

双星の陰陽師

ナノ・インベーダーズ

SONIC X

はじめ人間ギャートルズ

デジモンユニバース アプリモンスターズ

DD北斗の拳2 イチゴ味+

カードファイト!! ヴァンガードG ギアースクライシス編

六神合体ゴッドマーズ

モンスターファーム~伝説への道~

弱虫ペダル GRANDE ROAD(グランロード)

獣旋バトル モンスーノ

ウルトラマンタイガ

ナノ・インベーダーズ

イナズマイレブン フットボールフロンティア編

ヒカルの碁

カミワザ・ワンダ

銀河へキックオフ

ミラーマン

甲虫王者 ムシキング~森の民の伝説~

ブラッククローバー(103~)

ぼくのとなりに暗黒破壊神がいます。

SONIC X

Bugってハニー

厨病激発ボーイ

旗揚!けものみち

ダンボール戦機ウォーズ

双星の陰陽師

バーチャファイター

リルリルフェアリル~妖精のドア~

0

00:00

ウルトラマンタイガ

第8話 悪魔を討て!

00:30

デジモンユニバース アプリモンスターズ

第17話 エリがコピペで大増殖!? とりもどせ、夢のステージ!

1

01:00

ヒカルの碁

第七十二局 「走り出した二人」

01:30

Bugってハニー

第40話 ザナドゥ勇者復活!

2

02:00

はじめ人間ギャートルズ

第68話 母ちゃんに弱いマグマ大王の巻

02:30

イナズマイレブン フットボールフロンティア編

第17話 鬼道の決意!

3

03:00

カードファイト!! ヴァンガードG ギアースクライシス編

第8話 めぐりあう場所

03:30

ダンボール戦機ウォーズ

第36話 最終決戦

4

04:00

銀河へキックオフ

#39 「銀河のワールドカップ<終>」

04:30

六神合体ゴッドマーズ

第32話 略奪されたフローレ

5

05:00

バーチャファイター

第15話 小さな舞姫

05:30

リルリルフェアリル~妖精のドア~

第34話 「すみれのファッションショー!」

6

06:00

旗揚!けものみち

第10話 金×絆

06:30

厨病激発ボーイ

#8 理想と現実の狭間で揺れてる

7

07:00

カミワザ・ワンダ

第8話 図書館クイズバトル!!

07:30

モンスターファーム~伝説への道~

第4話 ムハッとハム参上!

8

08:00

弱虫ペダル GRANDE ROAD(グランロード)

第16話 エース今泉!

08:30

DD北斗の拳2 イチゴ味+

第3話 「そうだ!保健室に行こう3兄弟編」「マジでチャリでデス道路」「イチゴ味3話」

9

09:00

獣旋バトル モンスーノ

第5話 ふしぎな少年

09:30

双星の陰陽師

第46話 悠斗 DESTINY

10

10:00

ナノ・インベーダーズ

第4話 泥棒だっ!

10:30

SONIC X

第47話 緯度0大決戦!!

11

11:00

はじめ人間ギャートルズ

第68話 母ちゃんに弱いマグマ大王の巻

11:30

デジモンユニバース アプリモンスターズ

第17話 エリがコピペで大増殖!? とりもどせ、夢のステージ!

12

12:00

DD北斗の拳2 イチゴ味+

第3話 「そうだ!保健室に行こう3兄弟編」「マジでチャリでデス道路」「イチゴ味3話」

12:30

カードファイト!! ヴァンガードG ギアースクライシス編

第8話 めぐりあう場所

13

13:00

六神合体ゴッドマーズ

第32話 略奪されたフローレ

13:30

モンスターファーム~伝説への道~

第4話 ムハッとハム参上!

14

14:00

弱虫ペダル GRANDE ROAD(グランロード)

第16話 エース今泉!

14:30

獣旋バトル モンスーノ

第5話 ふしぎな少年

15

15:00

ウルトラマンタイガ

第8話 悪魔を討て!

15:30

ナノ・インベーダーズ

第4話 泥棒だっ!

16

16:00

イナズマイレブン フットボールフロンティア編

第17話 鬼道の決意!

16:30

ヒカルの碁

第七十二局 「走り出した二人」

17

17:00

カミワザ・ワンダ

第8話 図書館クイズバトル!!

17:30

銀河へキックオフ

#39 「銀河のワールドカップ<終>」

18

18:00

ミラーマン

第19話 危機一髪!S.G.M

18:30

甲虫王者 ムシキング~森の民の伝説~

第18話 子供達の王国

19

19:00

ブラッククローバー(103~)

ページ118 時空を超えた再会

19:30

ぼくのとなりに暗黒破壊神がいます。

第2病 『Eyes On Me』

20

20:00

SONIC X

第47話 緯度0大決戦!!

20:30

Bugってハニー

第40話 ザナドゥ勇者復活!

21

21:00

厨病激発ボーイ

#8 理想と現実の狭間で揺れてる

21:30

旗揚!けものみち

第10話 金×絆

22

22:00

ダンボール戦機ウォーズ

第36話 最終決戦

22:30

双星の陰陽師

第46話 悠斗 DESTINY

23

23:00

バーチャファイター

第15話 小さな舞姫

23:30

リルリルフェアリル~妖精のドア~

第34話 「すみれのファッションショー!」