チャンネル番組表

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

きらりん☆レボリューション

けものフレンズ

タブー・タトゥー

消滅都市

Bugってハニー

イナズマイレブンGO

NARUTO‐ナルト‐【波の国編】

モンスターファーム~円盤石の秘密~

ダイヤのA(第1話~第51話)

シュヴァルツェスマーケン

カレイドスター

Re:ステージ! ドリームデイズ♪

トリニティセブン

ど根性ガエル

ダンボール戦機

ガイストクラッシャー

カミワザ・ワンダ

サークレット・プリンセス

涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版)

Z/X IGNITION

スカーレッドライダーゼクス

BLEACH【斬魄刀異聞篇】(230~265)

Bugってハニー

けものフレンズ

サークレット・プリンセス

NARUTO‐ナルト‐【波の国編】

シュヴァルツェスマーケン

ガイストクラッシャー

カミワザ・ワンダ

涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版)

きらりん☆レボリューション

スカーレッドライダーゼクス

イナズマイレブンGO

タブー・タトゥー

ダンボール戦機

ダイヤのA(第1話~第51話)

アフリカのサラリーマン

フューチャーカード バディファイト

ブラッククローバー(103~)

カードファイト!! ヴァンガード外伝 イフ‐if‐

BLEACH【斬魄刀異聞篇】(230~265)

消滅都市

ど根性ガエル

トリニティセブン

モンスターファーム~円盤石の秘密~

Z/X IGNITION

カレイドスター

Re:ステージ! ドリームデイズ♪

0

00:00

きらりん☆レボリューション

第47話 「イメチェン!スケバンエリナ参上!!」

00:30

けものフレンズ

第5話 こはん

1

01:00

タブー・タトゥー

第1話 「呪紋」

01:30

消滅都市

第9話 運命

2

02:00

Bugってハニー

第8話 海賊シンドマッカ参上

02:30

イナズマイレブンGO

第30話 華麗なる戦術!鬼道VSアフロディ!!

3

03:00

NARUTO‐ナルト‐【波の国編】

第二十二話 気合120% ナウでロックな挑戦状!

03:30

モンスターファーム~円盤石の秘密~

第35話 四天王最後の決戦!

4

04:00

ダイヤのA(第1話~第51話)

第41話 いざ、準決勝

04:30

シュヴァルツェスマーケン

第五話 #05

5

05:00

カレイドスター

第6話 小さくて すごい オットセイ

05:30

Re:ステージ! ドリームデイズ♪

#08 ノーギャラなんかでやってられない

6

06:00

トリニティセブン

第1話 「魔王候補と第三の選択」

06:30

ど根性ガエル

第89話 「おお、孝行息子」 「ピョン吉のクラブ活動」

7

07:00

ダンボール戦機

第41話 悪魔 飛び立つ時

07:30

ガイストクラッシャー

第44話 イズナプラズマ盛り!オブサイドの記憶!!

8

08:00

カミワザ・ワンダ

第7話 にぎってはさんで!

08:30

サークレット・プリンセス

3話 サプライズ・プレイヤー

9

09:00

涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版)

第15話 エンドレスエイトIV

09:30

Z/X IGNITION

第8話 PHASE8

10

10:00

スカーレッドライダーゼクス

第3話 The Right Profile

10:30

BLEACH【斬魄刀異聞篇】(230~265)

第239話 目覚めよ氷輪丸!日番谷激闘

11

11:00

Bugってハニー

第8話 海賊シンドマッカ参上

11:30

けものフレンズ

第5話 こはん

12

12:00

サークレット・プリンセス

3話 サプライズ・プレイヤー

12:30

NARUTO‐ナルト‐【波の国編】

第二十二話 気合120% ナウでロックな挑戦状!

13

13:00

シュヴァルツェスマーケン

第五話 #05

13:30

ガイストクラッシャー

第44話 イズナプラズマ盛り!オブサイドの記憶!!

14

14:00

カミワザ・ワンダ

第7話 にぎってはさんで!

14:30

涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版)

第15話 エンドレスエイトIV

15

15:00

きらりん☆レボリューション

第47話 「イメチェン!スケバンエリナ参上!!」

15:30

スカーレッドライダーゼクス

第3話 The Right Profile

16

16:00

イナズマイレブンGO

第30話 華麗なる戦術!鬼道VSアフロディ!!

16:30

タブー・タトゥー

第1話 「呪紋」

17

17:00

ダンボール戦機

第41話 悪魔 飛び立つ時

17:30

ダイヤのA(第1話~第51話)

第41話 いざ、準決勝

18

18:00

アフリカのサラリーマン

第9話 アフリカの闇金くん

18:30

フューチャーカード バディファイト

第34話 闇の軍団!ディザスター!!

19

19:00

ブラッククローバー(103~)

ページ137 チャーミー百年の食欲とゴードン千年の孤独

19:30

カードファイト!! ヴァンガード外伝 イフ‐if‐

イフ10 食べきれない!! 超能力でフードファイト!?

20

20:00

BLEACH【斬魄刀異聞篇】(230~265)

第239話 目覚めよ氷輪丸!日番谷激闘

20:30

消滅都市

第9話 運命

21

21:00

ど根性ガエル

第89話 「おお、孝行息子」 「ピョン吉のクラブ活動」

21:30

トリニティセブン

第1話 「魔王候補と第三の選択」

22

22:00

モンスターファーム~円盤石の秘密~

第35話 四天王最後の決戦!

22:30

Z/X IGNITION

第8話 PHASE8

23

23:00

カレイドスター

第6話 小さくて すごい オットセイ

23:30

Re:ステージ! ドリームデイズ♪

#08 ノーギャラなんかでやってられない